post

Nómina del Grupo Abierto del Torneo Capablanca in Memoriam 2018

Grupo Abierto Participan + de 140 jugadores, 14 Grandes Maestros, 30 Maestros Internacionales y más de 30 Maestros FIDE
Elo promedio: 2283
Fecha: 09.05.2048
Arbitro Principal: AI Lopez-Chavez Marino, Barbara 3503259
Arbitros Adjuntos: AI Benitez Delgado, Josep Maria 2217341, AI Batista Terrero, Sonia Rosa 3514153

Nomina oficial Grupo Abierto del Torneo Capablanca in Memoriam 2018

TítuloNombres y ApellidosFEDEloInt
GMGonzalez Vidal YuriCUB2564
GMCruz CristhianPER2562
GMQuesada Perez YasserCUB2558
GMOrtiz Suarez Isan ReynaldoCUB2556
GMEspinosa Veloz ErmesCUB2544
GMMartinez Alcantara Jose EduardoPER2527
GMAlmeida Quintana OmarCUB2521
GMSambuev BatorCAN2521
GMOliva Castaneda KevelCUB2511
GMMartinez Duany Lelys StanleyCUB2507
IMAlbornoz Cabrera Carlos DanielCUB2507
IMVera Siguenas DeivyPER2503
GMNogueiras Santiago JesusCUB2501
GMCuenca Jimenez Jose FernandoESP2499
IMGarcia Pantoja RobertoCUB2494
GMGomez Garrido Camilo ErnestoCUB2492
FMFernandez De La Vara ArnaldoCUB2477
IMAguero Jimenez Luis LazaroCUB2472
IMJimenez Fraga Pedro AlejandroCUB2467
IMSoto Hernandez HenryCUB2466
IMCori Quispe Kevin JoelPER2465
IMQuesada Perez Luis ErnestoCUB2462
GMGonzalez Acosta BernalCRC2456
IMDelgado Ramos HectorCUB2453
IMDiaz Perez Michel AlejandroCUB2447
IMRios Cristhian CamiloCOL2445
GMAlvarez Pedraza AramisCUB2440
FMOchoa De La Rosa Manuel DarioCUB2437
GMBorges Matos JuanCUB2436
IMFernandez Cardoso AlexeyCUB2436
GMVera Gonzalez-Quevedo ReynaldoCUB2435
FMDiaz Murgada RiderCUB2435
IMBorges Feria YaselCUB2432
IMPanesso Rivera HenryCOL2423
IMOrdaz Valdes Lisandra TeresaCUB2414
FMHernandez Gonzalez WilliamCUB2414
IMFernandez Guillen Ernesto J.UB2410
FMBerdayes Ason Dylan IsidroCUB2406
IMAlarcon Casellas RolandoCUB2404
IMMartinez Martin DavidESP2403
IMValdes Romero LeonardoCRC2398
IMGomez Sanchez Jorge MarcosCUB2397
IMOtero Acosta DiasmanyCUB2394
FMMartinez Ramirez LennisCUB2393
IMCampos Jimenez Augusto CesarCUB2390
WGMCori T. DeysiPER2387
IMRuiz Sanchez OrlenCUB2384
FMDiaz Hernandez HeribertoCUB2383
FMAguilera Rodriguez Alfredo R.CUB2381
FMAlvarez Fernandez Carlos ReneCUB2381
GMPerez Rodriguez Luis ManuelCUB2379
IMHernandez Sanchez Jairo AndresCOL2377
IMQuesada Vera LiordisCUB2373
IMGomez Fontal Felix ManuelCUB2372
IMRuiz Castillo Joshua DanielCOL2371
FMVitier Vazquez CristianCUB2368
Morales Jhon AlexanderCOL2362
IMMorales Romero PedroCUB2361
FMCoto Mederos MichelCUB2361
FMLeon Valdes Jony WilsonCUB2361
IMDuran Vega SergioCRC2360
FMGarcia Matos Richard AlejandroCUB2358
IMGarcia Carey OsmelCUB2353
IMMartin Del Campo C. RobertoMEX2351
FMDragicevic DrazenSWE2348
FMRodriguez Hernandez Luis DanielCUB2346
FMRodriguez Rodriguez JavierCUB2340
FMLopez Gari OsvaldoCUB2339
FMAbreu Jean Carlos PaulDOM2336
FMCardoso Cardoso Jose GabrielCOL2333
FMGarcia Garcia AlejandroCUB2328
FMPomares Diaz Manuel AlejandroCUB2328
FMHerrera Juan SebastianCOL2322
FMDieguez Alvarez Mario EnriqueCUB2320
WIMLlaudy Pupo LisandraCUB2320
IMLopez Gonzalez Abel FabianCUB2318
FMPerez Rodriguez Cesar AlejandroCUB2315
FMDe La Fe Almeida Enmanuel JesusCUB2313
FMGarcia Martinez OmarUB2307
FMMedina Diaz Rafael AlejandroCUB2307
FMMateus AlejandroCOL2305
FMGutierrez Delgado Yusuan A.CUB2304
FMYanes Canizares AlejandroCUB2304
Heredia Perez HectorCUB2302
FMElias Reyes Jorge RobertoCUB2300
FMVega Chirino LemayCUB2298
FMVargas Rodriguez WilverCUB2294
FMPerera Alfonso Rene HumbertoCUB2291
FMRosabal Contreras YonisbelCUB2290
FMFuentes Dominguez FelixCUB2289
FMPulido Alvarez ArielCUB2288
Echevarria Del Toro VladimirCUB2286
FMLopez Vilier Luis AngelCUB2284
FMMendez Fortes Eduardo JesusCUB2281
WIMMiranda Llanes YerisbelCUB2270
WGMArribas Robaina MaritzaCUB2265
FMFernandez Mayola Reynold RafaelCUB2265
IMCuenca Gomez JesusCUB2262
WGMMarrero Lopez YanietCUB2262
FMGil Alba Hector LuisCUB2260
FMMorales Romero RomarisCUB2251
FMCazulo Ramirez Jesus DavidCUB2250
CMGalaviz Medina Sion RadamMEX2250
Quesada Chow Ismael AdanCUB2246
Saiz Rodriguez Daniel EvelioCUB2243
Soria Delgado KadirCUB2243
WGMLinares Napoles OleinyCUB2241
CMUlloa Ruben GuillermoPAN2238
FMCruz De La Osa ReyderCUB2236
FMIbanez Milian DagobertoCUB2235
WFMObregon Garcia RoxangelCUB2232
FMAvila Pavas SantiagoCOL2227
FMJaksland TimDEN2226
Bueno Abalo ManuelESP2225
IMRodriguez Rivera PedroCUB2220
WIMRoca Rojas Ana FlaviaCUB2219
IMPazos Gambarrotti PlinioECU2217
Arguelles Loy Felix OrlandoCUB2217
IMEstrada Nieto JulianMEX2213
Gonzalez Gomez RonierCUB2204
FMPerez Perez OsnielCUB2200
WIMForgas Moreno YanielaCUB2198
Otero Marino VladimirCUB2195
Silveira Garcia YosdanCUB2192
WGMHernandez Moya YuleisyCUB2191
WIMMiranda Rodriguez TaniaCUB2187
Gonzalez Rondon GelacioCUB2186
Hernandez Sotelo Jose I.CUB2182
Hernandez Barrera Yerandy JoseCUB2181
Gomez Arnau ReinerioCUB2179
Aponte Castillo ErnestoCOL2178
IMDuong Thanh NhaCAN2175
Cantillo Barroso RafaelCUB2174
IMLebredo Zaragoitia GerardoCUB2173
FMAmaro Alfonso RaynnerCUB2172
Munoz Perez RolandoCUB2172
Alvarez Calzadilla Jose AvelinoCUB2171
WIMMateus MarthaCOL2159
FMHedman Senarega Jose AntonioCUB2157
Martinez Piqueras CarlosESP2156
Fernandez Rodriguez Angel LuisCUB2151
Rodriguez Gutierrez BrayansCUB2150
Becquer Valdes AlainCUB2146
Morales Garcia AlexeiCUB2145
Lavigne Lopez Raul LeonardoCUB2144
FMSoto Miguel AngelCOL2141
FMZambrano JuniorECU2140
WGMRamon Pita VivianCUB2139
Morales Marmol Marcos AntonioCUB2139
Rodriguez Balart AlainCUB2139
FMSalgado Segui RobertoCUB2137
Toledo Fernandez Lazaro YuniorCUB2134
Hernandez Carmenate HolmanCUB2132
WFMRomero Nunez WendyCUB2130
WFMRoca Mendoza YurienCUB2114
Herrera Aruca Jorge FrankCUB2110
WFMBlanco Garcia Liliam BarbaraCUB2105
Fernandez Garcia ArturoCUB2105
WFMCabrera Ladron De Guevara MayraCUB2103
WFMOjeda Lago AriadnaCUB2103
Flores Quillas Diego Saul RodriPER2097
WFMGonzalez Ochoa YoanaCUB2090
WGMFrometa Castillo ZirkaCUB2087
WFMPalmero Martinez RachelCUB2080
WIMSanchez Ones YenyCUB2078
Maso Fonseca RiderCUB2075
Interian Rodriguez Alberto D.CUB2069
WFMDe La Torre Rodriguez ElizabethCUB2068
Blanco Milhet LeandroCUB2061
WFMGutierrez Espinosa KarenCUB2060
FMGalaviz Valdez Manuel AntoninoMEX2056
Bueno Gauna Cristian AlejandroCUB2055
WIMUbaldo Suarez Maria GiselaVEN2048
WFMArgote Heredia ValentinaCOL2047
Lopez Rippel RicardoCUB2040
FMGonzalez Arredondo Lazaro A.CUB2039
Sierra Cartaya Ana BarbaraCUB2036
WFMSanchez Cabrera Circe ConsueloCUB2035
WFMDiaz Del Valle Laura BeatrizCUB2033
Venzant Batista Marcia CamilaCUB2027
WIMFernandez Rivero Karla JulyCUB2023
Perez Lorenzo EnmanuelCUB2015
WCMAvila Fraire AmeyalliMEX2002
WFMPages Roman SeidyCUB1997
WFMMantilla Gras Geydis De La C.CUB1993
Perez Ramirez KeniaCUB1984
WFMRodriguez Guerra MelissaCUB1949
Puga Bravo MarceloECU1934
Bosch Valls Leannet MariahCUB1933
Hart AlexanderSWE1930
Fernandez Bustamante Leancy B.CUB1923
WFMSoler Guerra Jennys DailinCUB1912
Nieto Rego AnaESP1903
Martin Campos Beatriz JosefaCUB1876
Cardoso Jaidy MarcelaCOL1871
Palsson Halldor PeterCAN1870
WCMViveros Erica JohanaCOL1859
Calvo Gutierrez Luis GuillermoCRC1859
Valido Barroso MelissaCUB1822
Alfonso Ruisanchez LaritzaCUB1821
Varela Maria De Los AngelesCOL1794
Garcia Matos MauryCUB1741
Lopez Gonzalez Carlos AndresCOL1703
Werren HugoSUI1639
Galeev YuriiCUB0
ajedrez-piezas-tablero

Nómina del Grupo Élite del Torneo Capablanca in Memoriam 2018

Grupo Elite de 6 jugadores, se juega, todos contra todos a doble vuelta Categoría: XVI (Elo promedio: 2649) Fecha: 09.05.2018 Arbitro Principal: AI Serafin Chuit Perez 3515834 Arbitro Adjunto: AI Jose Luis Ramirez Diaz 3516075

0 comentarios