post

Medallero de los Juegos Centroamericanos y del Caribe Barranquilla 2018

El equipo de Deporte Cubano estará actualizando esta página en varios momentos del día para tenerle información actualizada del estado del Medallero de los Juegos Centroamericanos y del Caribe Barranquilla 2018. Guarde esta página en sus favoritos para que le sea fácil de acceder al conteo de medallas por países de estos Juegos Centroamericanos 2018.

MEDALLAS POR PAÍSES CENTROAMERICANOS 2018

Actualizado el 3 de Agosto 2018 05:30PM EST

PosPaísOroPlataBronceTotal
1México13211891341
2Cuba1027268242
3Colombia799497270
4Venezuela344873155
5República Dominicana252953107
6Guatemala21224184
7Puerto Rico20293887
8Jamaica1241127
9Trinidad y Tobago981330
10Bahamas4217
11Panamá35513
12El Salvador251118
13Aruba2169
14Barbados2046
15Costa Rica161926
16Islas Vírgenes (GB)1113
17Surinam1012
18Santa Lucía1001
19Bermuda0213
20Honduras0156
21San Kitts y Nevis0112
22Granada0101
23Haiti0101
24Nicaragua0099
25Islas Caimán0033
26Antigua y Barbuda0011
27Guadalupe0011
28Guyana0011
29Islas Vírgenes (EEUU)0011
30Martinica0011

Otras noticias de Los Juegos Centroamericanos y del Caribe 2018 en Barranquilla